Аргунский сахарный завод планирует переработать около 50 000 тонн сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

Аргунский сахарный завод планирует переработать около 50 000 тонн сахарной свеклы

Аргунский сахарный завод продолжает работу по переработке сахарной свеклы.
По словам директора завода Ильяса Хатуева, в период сахароварения - это с сентября до конца декабря - они планируют принять и переработать около 50 000 т сахарной свеклы.

Круглые сутки грузовая техника поставляет на завод, с полей аграриев республики около 800-1200т сахарной свеклы, при производительности 2000-2500 мешков сахара в сутки, пишет ИА «Казах-Зерно».

«Свекла, первым делом попадая на сахарный завод, взвешивается на электронных весах, которые измеряют корнеплоды с точностью до граммов. Так же здесь есть и специальная лаборатория, которая проверяет уровень содержания сахара в свекле. По Госстандарту, он не должен быть ниже 12 процентов. На заводе имеется и укладочная машина - бурта. У нее несколько функций. Она распределяет и очищает плоды. Так же здесь устанавливаются мощные камнеловушки и улавливатели соломы. Они дополнительно очищают свеклу», - сообщает Минсельхоз Чеченской республики.

«Мы в состоянии переработать 1 500 тонн сырья в сутки. Фактически же завод перерабатывает около 1200 тонн. Сказывается малая площадь посевов сахарной свеклы в хозяйствах республики. А аграрии из соседних регионов считают накладными транспортные расходы на перевозку свеклы на наш завод»,- говорит И. Хатуев.

На сегодняшний день производственные мощности нашего завода позволяют в значительной степени удовлетворить потребности внутреннего рынка Чеченской Республики и вести продажу продукции и за пределами региона, например в Дагестане», - отметил директор завода. «При этом цена на сахар держится на уровне заводов Краснодарского края» - добавил он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ